В список входят автомобили, которые не старше 4-х лет

Автомобильные аналитики составили рейтинг ликидности на автомобильном рынке. В этот рейтинг входит 50 автомобилей, возрастом не более 4-х лет, - передают “Известия”.

Исследование сделано не на пустом месте, все результаты высчитаны по специальной формуле: количество авто, которые выставлены на продажу, срок реализации и цена автомобиля по отношению к 45 суткам.

Оказалось, что самым ликвидным автомобилем на “вторичке” является Hyundai Solaris 1.6 л. с автоматической коробкой передач. “Солярис” с двигателем 1.4 л., оснащенный механической коробкой передач, пользуется гораздо меньшей популярностью.

 На втором месте идет прямой конкурент “Соляриса” - Kia Rio с автоматической трансмиссией и двигателем объемом 1.6 л. Стоит отметить, что “начинка” у них с “Солярисом” практически одна и та же, а вот внешний вид имеет значимые отличия. Габариты “Хёндэ” обладают преимуществом, ведь его шасси взято от старшей “Элантры”.

 Тройку замыкает отечественная Lada Granta 1.6 л., оснащенная механической коробкой передач. “Гранта” пользуется сравнительно неплохой популярностью среди российского потребителя за счет соотношения цены и качества.

Трудности с продажей возникли у автомобиля Mazda 6 с механической коробкой передач и двухлитровым двигателем, этот же автомобиль, но с “автоматом” продается чуть лучше.

Также очень низкий показатель ликвидности показал нам двухлитровый Ford Focus с автоматической коробкой передач, но этот же автомобиль с двигателем 1.6 литра продается лучше. Полноприводная Audi A6 не особо “спешит” продаваться.