Путин подписал соответствующий закон

Президент РФ Владимир Путин подписал правки Минфина в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Как сообщает «Коммерсант», теперь эти два документа равны между собой, подделок на рынке станет меньше.

По сути ничего для автомобилистов не изменилось, всё осталось на прежнем уровне. А это – лишь формальная процедура, которая официально приравняла между собой эти два документа. Для подтверждения документа водителю и страховщику достаточно знать номер электронного ОСАГО. Сотрудник ГИБДД также может подобным образом проверить действительность е-ОСАГО. Ему будет достаточно вбить номер полиса в базу данных. С 1 мая 2019 года изменения вступили в силу.

Отметим, что через портал государственных услуг можно оформить ДТП, но только если сумма ущерба не превышает 100 00 рублей. Данное новшество вступит в силу с 1 сентября 2019 года.

В деле объединения ОСАГО и КАСКО появляются новые подробности. Со всех сторон твердят, что это будет невыгодно, одно ведомство даже озвучило предварительную стоимость гибридного полиса - 50 000 рублей. Практически как КАСКО. Но Медведеву всё равно такая иницитива нравится. Он поручил заинтересованным ведомствам разобраться в ситуации