Техника оснащена современным электрооборудованием. Современные компьютеры на комбинированных дорожных машинах позволят распределять противогололёдные материалы с большей точностью

19 декабря в Кирове у Дворца творчества состоялась выставка «Суббота чистоты». Генеральный подрядчик по содержанию улично-дорожной сети Кирова представил новую технику, предназначенную для обслуживания и оборки улиц. Она пополнила автопарк Кирова в этом году и уже задействована в уборке.

«Все новые машины несут универсальные функции. К примеру, очистку тротуаров данная техника (КМ-2020, ВМК-2000) может производить как в зимнее, так и в летнее время. Пешеходная зона может одновременно очищаться от снега и обрабатываться противогололедным материалом. Летом техника оборудуется пылесосом и моющим механизмом», - отметил гендиректор ГДМС Димитрий Вохмянин.

В ГДМС отметили, что данная техника оснащена современным электрооборудованием, а компьютеры на комбинированных дорожных машинах позволят с большей точностью распределять противогололёдные материалы.

Напомним, что за минувшие выходные подрядчики вывезли из Кирова 16 000 кубометров снега.