Информация была оглашена в ходе слушаний по программе “Безопасные и качественные дороги”

Вчера, 25 октября, в городе Кирове прошли общественные слушания по приоритетной программе “Безопасные и качественные дороги”. В слушаниях мог принять участие каждый. Оглашались предварительные списки дорожных участков, которые будут отремонтированы в 2019, 2020 и в 2021 году, - сообщает пресс-служба администрации города.

Информационный портал “GorodKirov.ru” ранее сообщал предварительный список, но в некотором информация расходится. Объясняется это тем, что список постоянно обновляется, дорабатывается и учитывается мнение простых людей, у которых есть замечания к состоянию дорог.

В ходе обсуждений рассказали, что в 2019 году планируется отремонтировать 20 дорожных участков и привести в порядок основные городские магистрали: Ленина, Воровского, Московская, Щорса, Производственная, Октябрьский проспект и дамба от старого моста. Общая протяжённость будет составлять порядка  38.7 км. На это потребуется 1 млрд 45 млн рублей. Помимо обычного ремонта пройдет обустройство всех сопутствующих объектов: дорожная разметка, искусственные неровности и бордюры.

В 2020 году планируется отремонтировать 53 улицы общей протяженностью в 35.7 км, то есть более короткие дорожные участки. Предварительная сумма расходов - 1 млрд 4 млн рублей.

В 2021 году предварительный список дорог состоит из 49 объектов. Стоимость работ составит 1 млрд 57 млн рублей, а протяженность в сумме дает 38.9 км.

На мероприятии присутствовали активисты, которые требовали привести в порядок следующие дорожные участки: Молодежный проезд и ул. Октябрьскую в Лянгасово; Полевую в Садаковском; улицу Тихую  и Базовую.

Все эти дороги будут включены в список на рассмотрение.   

Установка натяжного потолка в Кирове