Стоимость новой «Нивы» в базовой комплектации составляет 747 900 рублей

С сегодняшнего дня дилеры Lada начали принимать заказы на новую Niva Travel. Напомним, что «Лада Нива Трэвэл» - это обновленная версия «Нивы», производство началось в декабре 2020 года. Имеет небольшие сходства с Toyota Rav 4. У внедорожника есть две модификации: стандартная и для жесткого бездорожья (Off-road). В версии Off-road имеется штатный шноркель, резина для бездорожья, пластиковый обвес. Всего у автомобиля три комплектации.

Classic это базовая комплектация, стоимость автомобиля составляет 747 900 рублей. Комплектация включает в себя подушку безопасности водителя, защиту поддона картера двигателя, электропривод и обогрев зеркал, электростеклоподъемники спереди, «Эра-Глонасс», крепления Isofix.

Comfort – стоимость автомобиля составляет 844 900 рублей. В этой комплектации добавляется кондиционер, подогрев передних сидений, 15-дюймовое литьё, центральный замок, дистанционное управление. Есть подлокотник с подстаканниками и охлаждаемый перчаточный ящик. У этой комплектации есть модификация Off-road (844 900 рублей): рейлинги, сигнализация, складной ключ, черный потолок, противосолничные козырьки с зеркалом, 16-дюймовые диски.

Luxe – 890 900 рублей. Комплектация включает в себя две подушки безопасности, медиасистему, обогрев ветрового стекла, камеру заднего вида с омывателями, парктроники, сиденье водителя с регулировкой по высоте, шумоизоляция, 16-дюймовое литье, тонировка задних стекол, зеркала и ручки в цвет кузова. Модификация Off-road (905 900 рублей) прибавляет внедорожную резину, пластиковый обвес кузова, шноркель, черный потолок.

Подорожание относительно предыдущего поколения составило примерно 20 000 рублей. А ведь техническая начинка не изменилась. Это 80-сильный двигатель объемом 1,7 литров. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

В феврале 2021 года ожидаются живые продажи внедорожника. Ну, как вам автомобиль?

Напомним, что на АвтоВАЗе начнут выпускать автомобили сегмента SUV.