У ГИБДД есть претензии к коммунальщикам

18 апреля 2017. Глава администрации Александр Перескоков вновь вызвал к себе представителей ресурсоснабжающих компаний, чтобы полюбопытствовать, каковы их успехи в борьбе с нарушениями правил благоустройства. Предыдущая встреча коммунальщиков и высоких городских чиновников состоялась в конце прошлой недели, тогда руководители КТК, ККС и газовщики сообщили, что на территории Кирова более 500 раскопок. С тех пор ровным счетом ничего не изменилось, сейчас в областном центре 541 неблагоустроенный после земляных работ участок. Представитель КТК рассказал, что сейчас 122 раскопки доставляет кировчанам дискомфорт, и пообещал разобраться с ними до 1 мая. В ресурсоснабжающей организации, судя по всему, понадеялись, что в остальных случаях глава администрации пойдет на уступки и даст КТК отсрочку до лета, но Перескоков остался непреклонен.

Александр Перескоков:
— Я с вашим подходом не согласен. И требования свои не изменю: фактически идет нарушение сроков благоустройства, будьте готовы за это ответить. Асфальт в лужи вас никто не заставляет класть, но можно провести подготовительные работы: заровняйте щебнем, проложите песок, утрамбуйте. Чтобы на улицах и во дворах ещё до наступления тепла было аккуратно, а сейчас пока мы видим глину и грязь. Столько дней стояла плюсовая температура, можно было половину раскопок восстановить, а вы докладываете, что ничего не сделано! Да еще ищете оправдания этому безобразию! Неделя прошла, а вы и не попотели.

К обсуждению проблемы подключились представители ГИБДД. Старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по городу Кирову Андрей Бессолицын пригрозил «раскопщикам» штрафами, если ресурсоснабжающие организации не станут устранять свои «косяки» расторопнее. Александр Перескоков добавил, что у города тоже есть рыгачи воздействия на нарушителей правил благоустройства.