Мероприятие будет проходить 20 и 21 декабря

Сегодня в администрации города Кирова прошла пресс-конференция, посвященная проведению 1 этапа Кубка «Ралли Вятка». Гонки будут проходить 20 и 21 декабря. В первый день гонщики будут соревноваться в районе «Лесной сказки» с 18:30. В субботу заезды будут проходить на трассе Киров — Сидоровка, от улицы Порошинской до п. Сидоровка с 8:30 до 16:00.

«Согласно постановлению администрации города Кирова 21 декабря на трассе Киров-Сидоровка будет временно перекрыто движение транспорта: с 6.00 до 8.00 – большегрузный транспорт, с 8.00 до 11.00 – все виды транспортных средств. На машины экстренных служб (скорой медицинской помощи, пожарных, полиции) данное ограничение не распространяется», - сообщила начальник Управления по делам молодёжи, физкультуре и спорту Надежда Анисимова.

Заместитель главного судьи соревнований Марина Манина рассказала, что прием заявок на соревнования завершен. В заездах будут участвовать 30 экипажей из Кирова, Санкт-Петербурга, Челябинска, Сыктывкара, Ижевска и Тулы.

Чтобы посмотреть зрелищные заезды спортсменов — необходимо приехать на место проведения гонок за один час, чтобы выбрать место обзора (на безопасном расстоянии от трассы).

Фоторепортаж «Ралли Вятка 2019» в нашем фоторепортаже.

Как сообщает «наБусте», заездов 20 и 21 декабря на аэродроме в Порошино не будет. Причиной тому послужили погодные условия — слишком тепло.