Автомобили будут выглядеть более современно, но, например, очертание всем известного «Логана» будет узнаваемо и после изменений

Подразделение компании Renault показало, как будут выглядеть обновленные модели Logan, Sandero и Sandero Stepway. Получается, что это уже третье поколение моделей. Естественно, автомобили будут выглядеть современнее, чем их предшественники. Можно даже сказать, что наблюдается небольшое соответствие современным тенденциям дизайна – скошенные углы, выработанный стиль решетки радиатора, оптики. Из-за этих решений автомобили выглядят шире.

У «Сандеро» видим широкие колёсные арки, «внедорожные» пластиковые накладки у Stepway серии, обтекаемость кузова выделяется больше, чем у «Логана». Сам «Логан» стал выглядеть намного привлекательнее, чем его предшественники. Если смотреть на картинку человеку с плохим зрением, то может показаться, что перед глазами у вас Lada Vesta. Есть сходства.

Автомобили будут построены на упрощенной платформе Renault Clio. Кроме того, есть информация, что в базовых версиях автомобили будут оснащены, внимание, трехцилиндровыми двигателями мощностью от 65 до 100 «коней». 29 сентября состоится презентация этих автомобилей.

Ранее мы сообщали, что известна стоимость первого российского электрокара.

Напомним, что сейчас стоимость Renault Logan начинается от 645 тыс. рублей, а "Сандеро" обойдется в 656 тыс. рублей за "базу". Если говорить про кросс-версию "Сандеро", то стоимость её составляет 813 000 рублей.