Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов

На заседании кировской группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог стало известно, что АО «Гордормостстрой» расторгает контроль по работе с системой «Умная уборка». Об этом заявил и.о. начальника Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов. Руководитель группы Алексей Ситчихин отметил, что «деньги были потрачены, а руководитель опять ушел». Он подразумевал слухи об уходе генерального директора ГДМС Леонида Лобова. Что касается слова «опять» - вероятно, он имел в виду уход главы УДПИ Евгения Лунёва. Ишутинов сказал, что Лобов и далее продолжает свою деятельность, слухи он опроверг.

Интересно получается, ведь в пресс-службе администрации города сегодня не стали отрицать, что Леонид Лобов уходит, - он написал заявление по собственному желанию.

Система «Умная уборка» помогала следить за выполнением работ дорожниками на закрепленной за ними территории. Она вела подсчет спецтехники, раздавала задания и все данные выводились на монитор диспетчерской службы. Система работала на базе генерального подрядчика по содержанию улично-дорожной сети ГДМС. Подробнее о работе системы нам рассказывал начальник диспетчерской службы «Гордормостстрой» Антон Гущин.