Улицы Кирова обработали песком и реагентами, так как уже 30 октября в город «придет» снегопад

Завтра, 30 октября, в Кирове ожидаются снегопады, именно поэтому подрядчики обработали дороги песком и реагентами. В «Гордормостстрой» рассказали, что дороги обрабатывались минеральным реагентом - галитом. В работе было задействовано 25 единиц спецтехники, на ручные работы вышли 60 человек. В мессенджер подрядчики скидывают фотоотчеты по проделанным работам, за ходом работы следят глава администрации города Илья Шульгин, представители Управления дорожной и парковой инфраструктуры и Департамент городского хозяйства.

Шульгин заметил, что подрядчики на центральные улицы начали сыпать  калёный песок. Вместо этого, подрядчики должны были обрабатывать улицы реагентами.

По словам заместителя директора ГДМС Дениса Рысева, практически все участки дорог Кирова готовы к снегопадам, особое внимание дорожники уделили спускам, подъемам, пешеходным зонам и путепроводам.

«Компания к снегопадам готова. Специалисты находятся в режиме круглосуточного дежурства. Специальная техника готова к выходу на линию в любой момент. Отдельно обращаемся к автолюбителям с просьбой по возможности не оставлять транспортные средства на проезжей части, поскольку они затрудняют проезд специальной техники и распределение реагентов», - подчеркнул Денис Рысев.

Напомним, что вчера подрядчики Кирова перешли на зимний режим эксплуатации дорог. Также они начали подготавливать ливневые канализации к зимнему содержанию, их начали чистить.