Жители Кирова заметили, что на улице Дзержинского автомобилисты часто стали оставлять свои машины на газоне. Они начали публиковать фото с нарушителями в соцсети

Не так давно кировчане заметили кучу припаркованных машин на газоне, возле перекрестка улицы Дзержинского и Епишинского переулка. Фотографии они опубликовали в социальные сети. Снимки без внимания не остались. Вчера специалисты муниципального контроля и административно-технической инспекции выехали на место скопления «мастеров парковки».  Ведущий специалист технической инспекции Татьяна Симоненко отметила, что нарушения со стороны автомобилистов есть:

«В ходе рейда данный факт действительно был установлен. Газон примыкает к улице Дзержинского и огражден от проезжей части бордюром. Вся эта зеленая площадка заставлена машинами. То есть, нарушены правила внешнего благоустройства».

Фото: администрация города -  "мастера парковки" на Дзержинского. 

Сотрудники инспекции сфотографировали машины «мастеров парковки», затем составят акт проверка, а далее вышлют запрос в Госавтоинспекцию, чтобы получить информацию об автовладельцах. После этого все автовладельцы этих ТС получат вызов на административную комиссию, где будут составлены протоколы правонарушения.

Отметим, что за три месяца специалисты АТИ оформили 35 протоколов за парковку на газонах. Стоит напомнить, что штраф за парковку на газоне может составлять от 3 000 до 5 000 рублей.

Зимой администрация города проводила конкурс на лучшего «мастера парковки». Такие звания присуждались автомобилистам, перегородившим путь спецтехники.