Автомобиль заметно прибавит в габаритах, так как его начнут производить на другой платформе

Один из самых продаваемых автомобилей в России «переживет» смену поколения. Скорее всего, это будет даже не фейслифтинг и не рестайлинг. Легковой автомобиль LADA Granta будут производить уже на другой платформе — B0, - сообщает портал «Лада. Онлайн». Сейчас заводчики моделируют будущий внешний вид автомобиля, работают над внешностью. Также ведутся закупки необходимых деталей. Выпускать «Гранту» на новой платформе планируют с 2021 года. Автомобиль заметно прибавит в размерах. 

Стоит отметить, что на платформе B0 производят автомобили Renault Logan, Renault Kaptur, Renault Duster, Lada Largus и LADA Xray.

LADA Granta – один из самых доступных автомобилей «с салона». Стоимость в минимальной комплектации начинается от 440 тысяч рублей. У «Гранты» есть несколько вариантов кузова: седан, хэтчбек, универсал и лифтбек.

Не так давно мы приводили статистику по кредитным автомобилям. В нашем материале мы рассказали, за какие автомобили постоянно платят с опозданием. Первое место заняла LADA Granta, при том, что она самая бюджетная из списка.

Есть новости и по LADA Vesta. Машина получит полностью японскую начинку. Речь идет о коробке передач и о двигателе.