Из-за погодных условий подрядчик закончил работу позже. Протяженность дорожного объекта составляет более 1 километра

Сегодня экспертная группа при участии СМИ провела приемку улицы Спасской. Дорожный объект отремонтировали в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». Протяженность дороги составляет 1 250 метров, от Октябрьского проспекта до улицы Ленина. Также на приемке присутствовал руководитель Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев, он рассказал про ремонт улицы.

Фото: улица Спасская в сторону улицы Ленина. 

Фото: улица Спасская - процесс приемки. 

«Работы выполняла подрядная организация АО «Гордормостстрой». Выполнен текущий ремонт проезжей части – фрезерование старого покрытия, укладка двух слоев асфальтобетона. Кроме того, там, где это было необходимо, произведена замена бордюрного камня», - рассказал руководитель УДПИ Евгений Лунев.

Фото: глава УДПИ Евгений Лунев. 

Также у УДПИ подчеркнули, что дорожный участок прошел все лабораторные испытания. Минус в том, что подрядчик не успел уложиться в срок. 18 октября был крайний срок, но из-за погодных условий дорожникам пришлось «ловить погоду». Что касается качества выполненных работ, никаких претензий к подрядчику у УДПИ нет.

Фото: улица Спасская - люк.

Евгений Лунев отметил, что сейчас подрядчики ремонтируют еще 6 дорожных объектов за счет сэкономленных денег. О них мы рассказывали ранее.