В Кировской области водителя фуры вынесло в кювет. Мужчина оказался в западне, так как достать фуру из кювета не смогли, а на окраинах области царили сорокоградусные морозы

17 февраля  на трассе в Афанасьевском районе Кировской области дальнобойщик из Орска на фуре вылетел в кювет. Из-за сорокоградусных морозов ситуация на дороге обостренная. В социальных сетях писали, что мужчина ждет помощи. В семье он работает один, поэтому ему едва удалось собрать 15 000 рублей на трактор. Трактор расчистил дорогу от трассы до застрявшей фуры. Но ведь грузовик нужно ещё и достать из западни. Трудность в том, что грузовой автомобиль согнуло практически под 45 градусов, а прицеп находится практически в опрокинутом состоянии. Вес машины очень немалый, поэтому для буксировки нужна специальная техника. К счастью, сам водитель не пострадал.

В соцсетях писали, что у мужчины заканчивается топливо. Сам мужчина говорит, что звонил в МЧС, где ему посоветовали обратиться к частникам. Частники за такую услугу требовали около 50 000 рублей. Таких денег у водителя нет. Он рассказывает, что проезжающие рядом с местом ДТП люди ему помогают, как могут.

Администрация Афанасьевского района сообщает, что водитель отказался от оформления ДТП. Сообщение о факте аварии с просьбой о помощи поступили лишь 19 февраля. Диспетчер ЕДДС района перенаправил водителю фуры контакты лиц, имеющих специализированную технику. К месту аварии приехали сотрудники ГИБДД и представители «Прикамья». На помощь водителю приехали родственники. Сообщается, что в продуктах питания, ГСМ и медпомощи водитель не нуждается. Груз 19 февраля переместили в другую фуру. Водителю выделили дрова для разведения костра, также ему дали газовый баллон для прогрева двигателя.

Водителю предложили разместиться в гостинице за полцены. Собственник гостиницы выделил трактор для расчистки территории вокруг грузовика.

«На данный момент ведутся подготовительные работы к проведению эвакуационных мероприятий, требуется большегрузная техника, кран. После повышения температуры воздуха работы будут продолжены», - сообщили в администрации района.

Ранее мы сообщали, что застрявший на фуре мужчина прожил в лесу три дня.