Об этом писали в одном из интернет-сообществ области

В интернет-сообществе «Подслушано Кирово-Чепецк» пишут, что мужчина на грузовом автомобиле по навигатору заехал в лес, на дороге Каринторф - Слободской:

На дороге Каринторф Слободской в лесу стоит фура. Заехал по навигатору. Живет там 3 суток. Вчера вечером возили ему продукты питания. Может быть, кто-то знает, где можно взять тяжелую технику трактор или бульдозер, чтоб помочь человеку, - пишет автор записи.

Как это всегда и бывает, в комментариях под записью началась привычная «война экспертов». Одни пишут: «Где хваленное МЧС?» Другие всячески пытаются унизить водителя грузового автомобиля. Нам стало интересно, и мы решили лично позвонить в пресс-службу МЧС. Там нам ответили, что доставать застрявшие автомобили - это не их прерогатива, но отреагировать на подобное обращение они просто обязаны. Со всеми службами ведется прямое взаимодействие. Соответственно, если бы сообщение о попавшем водителе в беду поступило в МЧС, то дело передали бы «специально обученным людям», например в Госавтоинспекцию. 

К слову, вчера вечером сообщилось, что мужчину всё-таки вытащили из сугроба. В 2016 году на участке дороги Опарино - Подосиновец застрял автобус, а неподалеку перевернулся трактор. Состояние той дороги было таким ужасным, что там регулярно застревали самые прославленные внедорожники.