В дело вмешалась прокуратура

Благодаря информации в социальных сетях и публикациям в СМИ, кировская прокуратура заинтересовалась незаконной стоянкой на улице Азина. Некий предприниматель самовольно захватил землю еще три года назад и организовал стоянку. Собственнику, которым является муниципальное образование «Город Киров», естественно бизнесмен денег не платил.

На момент проверки, ограждения уже были снесены, а договор энергоснабжения на объект с предпринимателем расторгнут. При этом на автостоянке оставалась будка охранника, то есть земля не освобождена и собственнику не передана.

По факту допущенных нарушений закона прокурор города Кирова направил главе администрации города Кирова информацию о принятии дополнительных мер, направленных на изъятие земельного участка, находящегося в муниципальной собственности из чужого незаконного владения.

Помимо этого материалы прокурорской проверки направлены в УМВД России по городу Кирову для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту по ст. 330 УК РФ (самоуправство) либо иного состава административного правонарушения.