В компании Nissan продолжается разработка плана по сокращению расходов. Длиться всё это будет примерно три года. Возможно, им придется отказаться от выпуска легендарных моделей

В японской компании Nissan разрабатывают комплексную систему по снижению расходов на 2,8 млрд долларов. Уже здесь стоит отметить, что компания планирует отказаться от бренда Datsun. Производитель Nissan будет зависим от партнеров по альянсу из Renault. В «Ниссан» будут делать акцент на выпуске кроссоверов, внедорожников и коммерческого транспорта.

В европейских линейках должны остаться: Qashqai, Juke, X-Trail. Также останется электрический кроссовер Ariya (в скором времени он появится на рынке).

Как сообщает Reuters, автопроизводитель планирует отказаться от легендарных моделей Z и GT-R. Помимо этого, «Ниссан» хочет отказаться от выпуска пикапа Navara.

Уже давно не было никаких новостей по поводу выпуска нового GT-R, но если верить слухам, то компания разрабатывает новую модель 400Z. Она получит ретро-дизайн, и трехлитровый двигатель V6 в 300 «лошадей».

А как насчет ещё более легендарной модели? Несколько лет назад мы сделали интересный обзор на Nissan Skyline R32. Прочитать материал и посмотреть крутые фотографии этой тачки можно здесь.

Напомним, что от одной из своих моделей планирует отказаться и Renault.