Всего боролось со снегом порядка 105 единиц техники

Улицы Кирова окутал очень красивый снегопад. Безусловно, такая романтика пришла по нраву  далеко не всем, особенно водителям. Дорожники начали работу уже с 18:00, расчищая дороги города, - сообщает пресс-служба администрации города. По поручению Ильи Шульгина в группу “Содержание УДС” каждый час скидывали скриншоты системы мониторинга работы техники.

Специалисты ДДХ осуществляли круглосуточный контроль за количеством рабочей техники и за качеством уборки улиц. Из-за недостаточного количества техники было решено отправить на работы ещё 30 машин. Всего на дорогах Кирова со снегом боролось порядка 105 единиц техники.

Сообщается, что на данный момент работает 88 единиц техники, но резервные машины находятся в боевой готовности. В дневное время весь снег убирается на обочины, а в вечернее или ночное время вывозится из города. Кировчан просят не оставлять транспортные средства на обочинах, так как они могут помешать процессу уборки техники. Такие транспортные средства будут эвакуированы.

Подобная ситуация произошла не так давно в районе Чистых прудов. Там провели показательные мероприятия по эвакуации транспортных средств, мешающих уборки обочин от снега.