Как оказалось, они имеют очень большой спрос

Элитные автомобильные номера — это, конечно, красиво для некоторых водителей. Но стоят ли они тех денег, за которые их выставляют? Их стоимость может составлять от 20 тысяч рублей до полутора миллионов рублей. Естественно те номера, у которых буквы и цифры одинаковы, стоят намного дороже.

Редакция портала «Gorodkirov.ru» связалась с продавцом красивых автомобильных номеров, Иваном. Он рассказал нам, что такими услугами пользуются далеко не бедные люди. И как оказалось, номера «001» расходятся как пирожки на прилавке.

Иван:

— Такие номера покупают не самые бедные люди. Основной процент — это состоятельные граждане, чуть выше среднего класса. Что касается продажи номеров, то каждую неделю стабильно продается номер «001», но на разных буквах.

Кстати говоря, на прошлой неделе очень горячо обсуждалась продажа автомобиля «Ока» кислотно-зеленого цвета с номером «о 001 оо». Ее стоимость составила 1,5 миллиона рублей. Иван сообщил, что номер был продан накануне, вместе с «Окой». Но потом автомобиль вернулся к нему, и теперь продается с другими номерами.

Сайт Auto.43 в соцсетях устроил опрос среди подписчиков. Вопрос был следующим: «Красивые номера это...?». В голосовании приняли участие 133 человека. Из них 91 человек (68,4%) считают, что это дорогие понты. 32 человека (24,1%) не видят в этих номерах ничего красивого. 9 человек (6,8%) полагают что такие номера помогут миновать сотрудников ДПС. Лишь 1 человек (0,8%) думает, что это пропуск во все двери. Однако никто не считает, что у водителя с такими номерами на автомобиле есть почет и уважение на дороге. И правильно, ведь на дороге все равны вне зависимости от номеров.