Московская Госавтоинспекция считает, что возле перекрестков необходимо разместить дополнительные знаки, которые помогут водителям избежать неожиданных штрафов

Часто возникают случаи, когда разметка плохо видна из-за снега или иных факторов. Таким образом, водитель может выехать на встречную полосу, при выезде на перекресток. Водитель не осознает того, что нарушает Правила дорожного движения. За выезд на «встречку» водителю грозит штраф в размере 5 000 рублей, либо лишение прав на полгода.

«Коммерсант» отметил, что в таких местах частенько дежурят сотрудники ДПС ГИБДД - это относится к «коррупционной составляющей проблемы».  Столичная Госавтоинспекция решила поработать с этим вопросом плотнее. В ведомстве полагают, что возле перекрестков с такой разметкой необходимо установить дополнительные дорожные знаки. Это поможет уменьшить количество аварий и выездов на встречную полосу движения. Незнание не освобождает от ответственности. В этом случае незнания удастся избежать.

Ранее мы сообщали, что в некоторых городах России могут полностью «исчезнуть» пробки. Речь идет о светофорах нового поколения, которые сами будут решать какой сигнал подавать.  Регулировка дорожного потока будет проходить в автоматическом режиме. «Разум» светофора будет анализировать дорожные заторы.