На улице Комсомольской автобус маршрута №38 влетел в парковку, уценив несколько автомобилей

Буквально пару часов назад на улице Комсомольской (возле вокзала) произошло массовое ДТП с участием автобуса маршрута №38. По неофициальным данным в аварии участвовало 8 машин, включая автобус. По предварительным данным, автобус снес парковочное ограждение, уценив несколько автомобилей. Водитель одной из машин получил легкие травмы. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции.

В «Кировском автотранспортном предприятии» уже начали служебную проверку. Как рассказали в организации, во время движения водителю автобусу резко стало плохо, из-за чего не справился с управлением и влетел в автомобиль Renault. Водитель «Рено» получил легкие травмы, а вот водителю автобуса потребовалась госпитализация. Также в предприятии уточнили, что водитель был достаточно опытен, а перед рейсом прошел все необходимые медицинские осмотры на допуск к управлению транспортным средством. В сентябре он пройдет углубленный медицинский осмотр.  

У водителей Кирова это уже вторая неделя неудач. За выходные в Кировской области произошло много аварий, в трех из них погибли люди.