Подрядная организация ООО «Спецстрой» в сроки не уложилась. На оперативном совещании в администрации города сообщили, что подрядчика оштрафуют

В этом году в Кирове строятся 4 новые городские трассы по улицам Энтузиастов, Капитана Дорофеева (мкр Урванцево) и Мостовицкой, Ивана Попова (Чистые пруды). Общая стоимость работ составила 500 млн рублей. Крайний срок у подрядчика был 25 ноября, то есть вчера. Время истекло.

Начальник Управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов на оперативном совещании рассказал, что основная часть работ уже завершена. Подрядчик не уложился по срокам, остались незначительные работы, но контракт есть контракт. На улице Энтузиастов на 100% выполнены работы по укладке асфальтобетона, по одной стороне обустроены велодорожка, съезды въезды остановки. Ливневая канализация проложена. Установка опор освещения и дорожных знаков выполнена на 90%.

На улице Капитана Дорофеева также полностью завершены работы по укладке асфальта, обустройству велодорожек, площадки для разворота, въездов и съездов. Дорожные знаки установлены, а освещение еще нет.

На улице Ивана Попова уложен асфальт и обустроены бордюры. Оба «дублера», остановки съезды также готовы. Сейчас подрядчики устанавливают ограждения, дорожные знаки и тротуары. По улицы Мостовицкой основные работы практически завершены, осталось только закончить работы по «ливневке».

Глава администрации города Илья Шульгин отметил, что подрядная организация ООО «Спецстрой» опоздала по срокам, поэтому необходимо начать претензионную работу. Зудилов рассказал, что подрядчика оштрафуют.

Напомним, что в администрации города сформировали список ремонта дорог на 2020 год.