После такой снежной и ледяной недели было решено увеличить количество реагента на дорогах

Эта неделя выдалась по-настоящему снежной, хотя в прошедшем времени о ней говорить не стоит. Сегодня также идет снегопад без единого намека на его окончание. Особенно сильно снег «ударил» по городу во вторник. Вся крупногабаритная техника встала на подъемах. Общими усилиями удавалось вытолкнуть машины. Но серьезных пробок избежать не удалось.  Теперь Киров – это маленькая Москва, - говорили граждане в социальных сетях.

На вчерашнем совещании глава администрации города Илья Шульгин предъявил претензии подрядчикам за недостаточную обработку дорог реагентами. Также он отметил, что на особый контроль надо взять спуски и подъемы, - передает пресс-служба администрации города.

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры сообщили, что за вчерашний день и сегодняшнее утро на дороги города было высыпано 382 тонны  ПГМ. Днем раньше – лишь 153,4 тонны. Отмечается, что центральные и магистральные улицы обрабатываются противогололедными смесями без песка.

Сейчас на улицах Кирова работает около 100 единиц техники и 72 рабочих. После снегопада будут выведены дополнительные единицы спецтехники.