Сегодня в Кировской области стартовал ежегодный Великорецкий крестный ход. Из-за паломников в региональном центре перекрыли дороги в исторической части города: улицу Ленина, Профсоюзную и старый мост, а также дамбу и дорогу в Слободской район вплоть до поворота на Порошино.

Местных водителей такая обстановка не обрадовала. Многие в соцсетях выразили недовольство по поводу маршрута верующих:

- Я с внуком промаялась в машине полдня. Как так-то? Нельзя разве было сделать движение хотя бы в один ряд. Столько милиции, а организовать, чтобы всем было хорошо, не могут. С 10 до 15 все перекрыли. Безобразие.

- Ничего не имею против крестного хода, но почему бы не ходить от макарьевской церкви и далее по полям? Почему должны страдать полгорода? Не знаешь, как домой уехать!

- Я из-за этого похода не могла уехать на экзамен даже на такси. Почему должна страдать половина города?

- Безобразие, дети не могут из школьного лагеря домой в Субботиху добраться с Красной Звезды! Проводите ход вдали от магистралей, в поле, в лесу!

Автомобилисты, которым нужно было проехать в сторону Слободского и Порошино, вынуждены были выбираться из Кирова через новый мост:

- Я бы не только путь паломников скорректировал, но и время. Получается, что они идут по важным для нас улицам как раз в час пик – в обеденное время и во второй половине дня, когда людям с работы домой добираться надо. Мы с начальником еще на работе подумали, что надо пораньше выехать, чтобы в пробку не попасть. Мне повезло, я проскочил, а многие «встали».

А между тем, терпеть неудобства водителям предстоит еще и в следующий вторник, 8 июня, когда Великорецкий крестный ход вернется в Киров. Какие дороги перекроют в этот день, читайте в нашем материале.