Также это распространяется и на другую частную территорию

На официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации опубликованы поправки к закону “О полиции”:

“Данный законопроект ориентирован на совершенствование практической деятельности сотрудников полиции, а также на устранение выявленных в процессе мониторинга правоприменения правовых пробелов”, - говорится в документе.

Не стоит думать, что сотрудники полиции смогут вламываться в любой автомобиль. Данные поправки включают в себя вскрытие автомобиля сотрудниками полиции, в случае если в транспортном средстве заперт ребенок или животное, особенно если это угрожает их жизни. Также полицейские смогут совершить взлом автомобиля, если внутри транспортного средства затаилось лицо, совершившее преступное действие.

Помимо этого, для задержания лиц, совершивших преступление или скрывшихся с места совершения преступления, сотрудникам полиции могут разрешить проникновение на частную территорию: жилое помещение, садовый участок и т.д.

Подробнее ознакомиться с поправками вы можете на официальном сайте МВД.

Ранее мы сообщали, что Госавтоинспекция решила на время приостановить изменения в Правилах дорожного движения, так как у многих автомобилистов возникает путаница. В последнее время появилось чрезмерно много нововведений.