В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры сообщили, что большинство уборочной техники подрядчиков осталось с зимним навесным оборудованием

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшее время (22 – 26 апреля) в Кирове ожидаются обильные снегопады и отрицательная температура воздуха вечером и ночью. Об изменениях на дорогах нас уже предупредили в Госавтоинспекции.  

Как сообщает администрация Кирова, подрядчики готовятся к непогоде, то есть, они в курсе предстоящих снегопадов. В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры отметили, что большая часть дорожной техники ещё не перешла на летний режим эксплуатации, получается, что техника с зимним навесным оборудованием пока есть.

«У подрядчиков имеются и необходимые запасы противогололедных материалов. Перед резким понижением температуры и снегопадами будет проведена обработка проезжих частей, лестничных маршей, остановочных площадок, подъемов и спусков», - уточнили в УДПИ.

Сообщается, что во время метели техника выйдет на патрульную расчистку улиц от снега, после окончания снегопада дороги начнут подметать. 

В октябре 2019 года подрядчиков предупредили о надвигающемся снегопаде, но это, как мы помним, не особо помогло.