Отдыхать или работать?

Мы очень часто слышим о хорошем заработке таксистов в Новогоднюю ночь, и именно сейчас будет логично затронуть данную тему. Стоит ли вообще работать в новогоднюю ночь? Много ли получается заработать? Сразу же спойлер - у всех по-разному, у кого-то всё совсем плохо, а кому-то улыбнулась удача. Вся информация собрана по ходу коротких интервью с водителями.

Егор (AUDI 100), молодой водитель, студент, таксует примерно 3 года:

“В последнюю новогоднюю ночь получилось заработать лишь 5 000 рублей. Плюс бензин, плюс прочие расходы. Лучше бы отмечал”.

Алексей (Renault Symbol), настоящий семьянин, но в Новый год предпочитает “потаксовать”:

“Самое большое, что мне удавалось заработать за праздничную ночь - это 12 000 рублей. Тогда мне очень повезло, попались два парня, видимо они были очень добрые, либо алкоголь так на них подействовал. Я их подвез с центра города до его окраины, вышло примерно 350 рублей. Они дали мне 5 000 рублей (одной бумажкой), бутылку шампанского и поздравили с праздником. А так, в среднем у меня выходило по 7 000 - 8 000 рублей”.

Игорь (Volkswagen Jetta), работает не через приложение, простой “бомбила”:

 “Ни к какому такси я не отношусь, вижу человека - подвожу. Цены чуть ниже, чем в такси. Выхожу на охоту за клиентами по праздникам. За прошлую новогоднюю ночь я заработал около 6 000 рублей плюс минус 300 рублей. Больше никогда не выходило”.

Семен (Chevrolet Cobalt), “таксует” всю свою сознательную жизнь, сейчас ему около 60:

“Всегда по-разному выходило, но больше всего получилось пару лет назад. Люди были добрыми, как будто им денег совсем не жалко. Больше половины из них говорили, что сдачи не надо. Плюсом ко всему я ездил в костюме Деда мороза. Получилось примерно 10 000 рублей. Детям подарки - жене цветы”.

Михаил (ВАЗ-2115), такси - как дополнительный доход:

“За свою жизнь раза три ездил в новогоднюю ночь. Больше 7 000 рублей не выходило, зато упреков от девушки куча. Я сам не пью, поэтому особо не расстраиваюсь, что не отпраздновал. Один раз выехал, заработал 1000 рублей и поехал домой, это было лет 6 назад.”

Андрей (Lada Vesta), “таксует”, когда деньги “реально нужны”:

“Один раз пробовал покататься в новогоднюю ночь, заработал около 4 000 рублей. Это того не стоит. Около 3-х часов я уехал домой. Больше желания “таксовать” в праздничную ночь нет”.