Стали известны самые популярные автомобили российских марок

Стали известны самые популярные автомобили российских марок

Количество продаж за аналогичный период времени увеличился на 20%

Аналитическое агентство “Автостат” опубликовало рейтинг самых популярных отечественных автомобилей за первое полугодие 2018 года.

По итогам первых шести месяцев 2018 года в России было продано 173 тысячи новых легковых автомобилей отечественных марок, а это на 20% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Самым продаваемым и самым популярным автомобилем данного промежутка времени является Lada Vesta. Было продано 49 635 автомобилей, на 43.5% больше предыдущего показателя.  

Второе место заняла Lada Granta, с показателем в 45 672 единицы, при этом немного увеличив продажи - на 8.8%.

Резко возросли продажи универсала Lada Largus.Занимает третье место, с результатом в 20 989 машин. Продажи увеличились на 53.3%!

За четвертое место держится кроссовер Lada X-ray. Прирост к продажам составил 6.1%, соответственно 16 388 машин было реализовано.

Любимая охотниками и рыболовами “Лада” 4х4 занимает пятое место. Всего было продано 15 371 единиц, что на 18% больше, чем год назад.

Вошли в десятку, но оказались менее популярны: Lada Kalina, УАЗ “Патриот”, Lada Priora, УАЗ "Пикап”, УАЗ “Хантер”.

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости
Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит
Новости

Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит

Ирбитский мотоциклетный завод, который уже давно стал символом российского мотопрома, в очередной раз удивил своих поклонников. На этот раз предприятие выпустило специальную, ограниченную серию мотоциклов под названием «Урал-Аляска».

Автоновости

Наши партнеры