Пикап будущего создал небывалый резонанс в интернете, из-за чего «Тесле» даже не пришлось тратиться на рекламу

Не так давно состоялась презентация нового киберпикапа Cyber Truck от всего известного бизнесмена и инженера в одном лице Илона Маска. На презентации он заявил, что пикапы не меняются уже сотню лет, он и его компания хотят это исправить. То, что выехало на сцену – поразило весь зал. Эта восьмиметровая машина абсолютно ни на что не похожа – фантастика! Только вот российским автолюбителям такое новшество не особо зашло.

В своем «Твиттере» Илон Маск написал, что Cyber truck заказали больше 200 000 человек. Заказ подразумевает собой предоплату в виде 100 долларов. Это дает возможность заранее выбрать автомобиль с желаемой комплектацией. Практически все заказчики выбрали самые дорогие комплектации. У автомобилей этих комплектаций 2 или 3 двигателя. У самой базовой комплектации – один двигатель.

Напомним, что «Кибертрак» на заднем приводе обойдется в 40 000 долларов и более, это эквивалентно 2,5 млн рублей. Полноприводный пикап будущего стоит от 50 000 долларов – 3,1 млн рублей. Стоимость топовой комплектации начинается от 70 000 долларов – 4,4 млн рублей. Производство этого аппарата начнется в 2021 году.

По нашим данным, 65% автомобилистов России не оценили эту машину.