Этот вопрос реально заставляет многих задуматься. Некоторые считают, что все проплачено, а некоторым кажется, что им просто оплачивают бензин. Всё оказалось совсем иначе

«Ночной патруль» - по-настоящему нужная для современного общества организация. Культура вождения есть далеко не у всех, особенно в ночное время суток. Отдельный случай - это пьянство за рулем, когда человек выпивает, а затем бездумно садится за руль автомобиля. Такого человека можно без всяких сомнений назвать потенциальным самоубийцей или убийцей.

К счастью, в Кирове есть общественное движение «Ночной патруль». Эти ребята занимаются поимкой пьяных водителей. Так же как и про другие общественные организации люди думают: «А сколько же им платят за это? Да они подкуплены! Не бесплатно же они работают!»

На деле все оказалось иначе. В эфире «ГородКиров.РУ» побывал один из основателей «Ночного патруля» в Кирове. Он подробно рассказал про их деятельность. Также речь зашла и про их заработок.

«Люди выезжают добровольно, на общественных началах, кто бы там что ни говорил. К нам очень много вопросов было:  кто вам платит за бензин, какая у вас там зарплата и так далее.  Я говорю, что у меня примерно выходит за два дня, когда я езжу в субботу и пятницу, минус 2 000 рублей за бензин. Вот такая вот зарплата», - рассказал один из основателей «Ночного патруля» Александр.

Ранее мы сообщали, что активисты «Ночного патруля» задержали пьяного подполковника полиции.