Невеста судьи Марата Чепурных пыталась доказать, что за рулем сидела она. Суд установил, что это было не так

В начале октября, ночью возле одного из баров, сотрудники Госавтоинспекции остановили белую Kia Optima. В ней сидели судья Марат Чепурных и его Невеста Эльвира. Активистам «Ночного патруля» сообщили, что автомобилем управляет возможно пьяный водитель. По их словам, за рулем автомобиля находился мужчина. Но вот сотрудники ГИБДД составили административный материал на женщину за отказ от прохождения медицинского освидительствования. Здесь стоит отметить, что судья имеет неприкосновенность, - ДПСники не могли даже попросить его пройти медецинское освидетельствование. Далее суд решил, что она действительно управляла белым седаном, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Но на этом история не закончилась.

Несколько дней назад должно было состояться судебное заседание, где её наказание собирались отменить. Заседание перенесли на 27 ноября. Сама Эльвира настойчиво пыталась доказать, что в ту ночь именно она была за рулем. Вчера в Октябрьском районном суде состоялось заседание, на котором пересмотрели дело о «пьяном судье». Решение о привлечении к административной ответственности супруги Чепурных отменено. Наказание отменено.

Дело начало двигаться интереснее. Суд ознакомился с еще одним видеоматериалом. На нем четко видно, что из машины вышла не девушка, а мужчина.

«За рулем находилась не Чепурных Эльвира Александровна, а мужчина. То есть в совокупности эти доказательства позволяют прийти к выводу, что действительно за водительским рулем автомобиля Kia Optima находилась не женщина, а мужчина», - сказали в Октябрьском районном суде.

Напомним, что кировские активисты «Ночного патруля» попросили президента РФ Владимира Путина помочь разобраться в этом нелегком деле. Также они требуют лишит судей их неприкосновенности.