Но и от автомобилей никто из них не отказывается 

За 2018 год по статье 158 УК РФ «Кража» было зафиксировано 23 600 правонарушений, - передает «Коммерсант», ссылаясь на МВД РФ. Стоит отметить, что это ниже показателя годичной давности на 19,1%.

Санкт-Петербург стал безоговорочным лидером по количеству краж автотранспорта, всего в северной столице было украдено 4 100 единиц транспорта (в области 915). В Москве было украдено 2 540 единиц (2 430 единиц).

В МВД сообщают, что за 2018 год было зафиксировано 19 400 угонов без цели хищения (166 УК РФ).  Больше всего транспорта «взяли покататься» в Краснодарском крае – 717 единиц. Как ни странно, но Москва в этом списке лишь на 5 месте, там «позаимствовали» 553 автомобиля.

Самые крупные страховщики сообщают, что самыми угоняемыми автомобилями оказались Kio Rio и Hyundai Solaris, в этом плане ничего не поменялось. Любят их угонщики.

Ну и гвоздь программы – угонщики стали больше похищать мототехнику. Всего было зафиксировано 1 187 угонов. Речь идет не только о мотоциклах: скутеры, квадроциклы, снегоходы и прочие транспортные средства. Представитель мотосообщества Павел Сосков утверждает, что повод для паники нет. Увеличение угонов мототехники связано с тем, что владельцы таких ТС стали чаще устанавливать сигнализацию.

 Какие же хитрости при угоне автомобиля используют воришки? Об этом мы рассказывали ранее.