Девятый дорожный объект принят в эксплуатацию, теперь по улице Тихой можно ездить спокойно, не боясь за подвеску своего автомобиля

До начала ремонта улицу Тихую вряд ли можно было назвать тихой. Из-за плачевного состояния дороги по улице Тихой можно было слышать работу умирающей подвески автомобиля. После долгих страданий эта улица попала под федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». Кстати, сегодня состоялась приемка улицы Тихой, на которой присутствовали представители «Муниципального контроля», Департамента городского хозяйства и Управления Дорожной и парковой инфраструктуры. Стоит отметить, что это уже девятый отремонтированный за сезон дорожный объект.

Общая протяженность улицы – 850 метров, а стоимость проделанных работ составила 16 млн рублей. Дорогу проверили по всем параметрам, а перед приемкой были проведены лабораторные исследования контрольной вырубки.

«По результатам исследований мы видим, что подрядчик выполнил все работы, предусмотренные техническим заданием и муниципальным контрактом, в том числе по нанесению разметки. Есть только одно замечание, не относящееся непосредственному ремонту – это необходимость установить дорожный знак «Остановка общественного знака»», - подчеркнул Глава Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев.

Журналисты обратили внимание на выпирающий канализационный люк возле обочины. Евгений Лунев отметил, что это никак не повлияет на безопасность дорожного движения, так как не соприкасается с проезжей частью.

Заместитель начальника Департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что сейчас подрядчики ремонтируют десять улиц. Практически все из них находятся на финальной стадии готовности – 90 – 95%. Кстати, сегодня стало известно, что улицей Спасской займется подрядчик АО «Гордормостстрой». Это будет двадцатая улица в нынешнем списке, её отремонтируют на сэкономленные деньги.