Об этом сообщили на сегодняшнем оперативном совещании

5 февраля 2019 год. Глава администрации города в ходе сегодняшнего оперативного совещания напомнил подрядчикам, что на неделе в Кирове ожидаются сильные снегопады. Он отметил, что на улицах должна работать вся имеющаяся техника.

В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры уточнили, что с 4 на 5 февраля снег был вывезен с 14 участков: старый и новый мост, улица Ленина, улица Кирова в Нововятском районе, улица проезжая, улица Заречная, улица Солнечная (От Московской до Воровского), улица Юровской (от Солнечной до Ульяновской), улица Егоровская,  Жуковского, Урицкого, Горбачева, Орловская, Карла Маркса.

Также Шульгин дал поручение подрядчикам очистить мост на Воровского и «горбатый мост» в слободе Сошени, так как поступает очень много жалоб от жителей города. Помимо этого подрядчикам необходимо взять на контроль состояние всех мостов Кирова, - передает пресс-служба администрации города.

В УДПИ отметили, что 5 и 6 февраля вывоз снега будет осуществляться с 35 участков. График вывоза будет составляться на три дня, а не на неделю, как сейчас. Это позволит более оперативно реагировать на дорожные условия.

Сегодня днем на дорогах Кирова работало 102 единицы спецтехники.