На этот раз приемка состоялась на улице Маклина и на улице Мельничной. Все ремонтные работы по ним завершены

Сегодня экспертная группа Управления дорожной и парковой инфраструктуры, представители СМИ и общественной палаты провели приемку двух дорожных объектов. Улицы Маклина и Мельничная отремонтированы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019».

Протяженность отремонтированной улицы Маклина составила 1 километр 465 метров, стоимость проведенных работ - 29 млн 600 тыс. рублей.  Руководитель УДПИ Евгений Лунёв рассказал, что на этой дороге нанесена пластиковая разметка. Первая приемка этой улицы не состоялась из-за ряда замечаний, но все недостатки были устранены.

Фото: Глава УДПИ Евгений Лунёв.

«Подрядная организация заменила дорожное покрытие - уложено два слоя асфальтобетона. Кроме того, проведена частичная замена бортового камня и к уровню проезжей части подняты колодцы. Стоит отметить, что на дороге нанесена пластиковая разметка», - отметил Лунёв.

Фото: улица Маклина.

Фото: перекресток улиц Маклина и Горького. 

В ходе проверки никаких нарушений технологий выявлено не было. Всё соответствует ГОСТам. Представитель подрядной организации рассказал, что ремонту дорог мешали припаркованные на обочинах автомобили. При помощи «ГДМС» и УДПИ удалось эвакуировать автомобили, мешающие ремонту дороги.

Фото: приемка улицы Маклина.

Фото: приемка улицы Маклина.

Также в эксплуатацию принята улица Мельничная. Площадь отремонтированного дорожного участка составила 13 000 м². Помимо ремонта дороги, подрядчики привели в порядок и тротуарную часть. Евгений Лунёв добавил, что в рамках федерального проекта «БКД» принято 16 дорожных объектов из 20. На 4 дорогах ремонт планируется завершить к 30 сентября. Процент реализации проекта в 2019 году - 87%.

Ранее мы сообщали, что в Котельниче на улице Матвеева подрядчики сняли свежий асфальт. Как выяснилось, в результате аудита были обнаружены нарушения технологии ремонта дорог. Подрядчика заставили переделывать дорогу за свой счет.