Это всё та же улица Производственная. На этот раз отбойное ограждение устанавливают на участке между улицами Воровского и Московской

В Кирове ещё на одном участке дороги начали устанавливать отбойные ограждения. Речь идет про участок улицы Производственной между Московской и Воровского. Ещё вчера дорожники начали установку.

Пока что «отбойник» установлен лишь в одном участке дороги – в районе дома №8 по улице Производственной. В пресс-службе администрации города рассказали, что ограждение будет установлено по всей протяженности участка дороги (от Московской до Воровского).

Ограждение установлено для исключения ДТП, произошедших из-за выезда на полосу встречного движения. Теперь налево во двор повернуть не получится. Придется выполнять разворот на регулируемом перекрестке.

Борьба с левыми поворотами началась ещё в 2019 году, когда практически по всем широким улицам Кирова начали наносить «двойную сплошную» разметку. Некоторые автомобилисты начали бороться с этим по-своему: закрашивать или стирать разметку, где ранее было возможно заехать во двор с левым поворотом.

Напомним, что в 2016 году отбойные ограждения начали устанавливать на Советском тракте.