На улице Производственной, под грязной лужей, скрывается злостная яма. К примеру, за вчерашний день по меньшей мере 3 автомобиля от неё пострадали

Давненько мы не затрагивали темы убитых кировскими ямами машин. И снова говорим про улицу Производственную, которая отличается каждый год своим кошмарным состоянием. Участок дороги возле дома 33 по улице Производственной. Под грязной лужей скрывается глубокая яма с острыми краями. Один раз залетел – лишился по меньшей мере одного колеса. Но вот водителю маленького грузовичка «Мерседес» повезло меньше всех. Машину будто бы разломало напополам.

Фото: яма на Производственной улице. 

О происшествии рассказал наш читатель Николай. По его словам, на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД для фиксации происшествия. Также Николай сообщил, что за вчерашний день от этой ямы по меньшей мере пострадали три автомобиля, у всех пробитые колёса. И это далеко не единственная жесткая яма на Производственной. Неприятные выбоины встречаются от пересечения с Солнечной до кругового перекрестка с Советским трактом и Потребкооперации. Также жители Кирова активно жалуются на ямы возле дома 17 по улице Щорса. Ямы могут срыть автомобиль на полколеса. Глубину ямы и в этом случае невозможно распознать из-за лужи.

Фото: "Злой кировчанин", - яма на улице Щорса.

К счастью, правда к небольшому, близится сезон ямочного ремонта. Список участков дорог пока неизвестен, но его составят на основе рекомендаций Госавтоинспекции и обращений граждан. Поэтому настоятельно рекомендуем администрации города привести в нормативное состояние эти два участка. Известно, что на ямочный ремонт будет выделено 3 млн рублей.  

Летом начнется сезон капитального ремонта городских трасс, список уменьшили, в предварительном было намного больше участков дорог. Теперь их 49, с полным списком дорог вы можете ознакомиться в нашем материале.