Экспертная комиссия оценила отремонтированную улицу Дзержинского

Сегодня в Кирове состоялась приёмка самого протяженного дорожного объекта из списка «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 – улица Дзержинского. Это участок от улицы Луганской до транспортной развязки в районе Гнусино.

Отметим, что отремонтированная площадь дороги составила 120 000 м2. Общая протяженность участка составляет 8 километров. Подрядчик «Гордормостстрой» провел фрезерование проезжей части, укладку двух слоев асфальтобетона марки ЩМА-16. Руководитель ГДМС сообщил, что они заменили 4 000 погонных метров бортового камня и укрепили обочины. Посадочные площадки общественного транспорта также приведены в порядок.

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов подчеркнул, что марка асфальтобетонного покрытия ЩМА-16 показала себя с хорошей стороны, - на некоторых участках эксплуатируется уже два месяца.

«Это одна из главных транзитных магистралей для всех видов автомобильного транспорта. Ежедневно здесь проходит множество большегрузных машин, которые создают нагрузку на дорожное полотно. Но мы видим, что новый материал пока не дает поводов для критики. Отмечу и высокое качество выполненных подрядной организацией работ», - сказал Осипов.

В скором времени подрядчики заменят мостовые ограждения на отремонтированном участке дороги. Далее – проведут установку новых остановочных павильонов.

Второй по величине дорожный объект 2020 года – это улица Производственная. Её приняли ещё в начале августа. Кроме того, на ремонт ещё 19 дорог Кирова были выделены большие деньги.