Ещё в марте все отделения ГИБДД России перешли на особый режим работы, минимизирую личные контакты с гражданами

В марте Министерство внутренних дел обязало все региональные подразделения Госавтоинспекции перейти на особый режим работы. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, было решено минимизировать контакты сотрудников ведомства с гражданами. Это сказалось и на режим работы МРЭО, и на работу сотрудников ДПС на дорогах.

Заместитель начальника ГУОБДД МВД Олег Понарьин рассказал, что в России приём экзаменов в ГИБДД на получение водительских прав временно приостановлен. Дело в том, что деятельность автошкол приостановлена, соответственно, выпуск кандидатов в водители не происходит, - сообщает ТАСС.

Понарьин отметил, что сроки возобновления приёма экзаменов пока неизвестны, конкретики будет больше, когда ситуация стабилизируется. В кировской Госавтоинспекции нам также подтвердили, что приём экзаменов на получение водительских удостоверений пока приостановлен до неопределенного времени.

Напомним, что президент России Владимир Путин поручил правительству разработать варианты автоматического продления водительских прав не менее чем на три месяца.

Режим работы кировского МРЭО ГИБДД.