А ведь с начала года не прошло и трех месяцев

В управлении ГИБДД по Кировской области сообщают, что с начала 2019 года произошло 20 ДТП с участием нетрезвых водителей. В результате аварий из этого списка 4 человека погибли, ещё 28 получили травмы различной степени тяжести. С начала года сотрудники Госавтоинспекции задержали около 700 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Из них около 50 уже привлекались к ответственности за подобные правонарушения.

Чаще всего в аварии попадают пьяные водители, возрастом от 18 до 40 лет. Данная возрастная группа совершила 10 аварий за этот год. Затем идет возрастная группа от 41 до 60 лет. На эту категорию пришлось 8 аварий. В лучшую сторону отличилась категория от 60 лет, они обошлись без «пьяных аварий». Остается ещё две аварии - в них участвовали несовершеннолетние водители в состоянии опьянения. Чаще всего такие ДТП происходят в субботу, как это обычно и бывает.

Портал  Auto43.ru и управление ГИБДД напоминают о том, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо: время реакции водителя увеличивается, появляется сонливость. Пьяный автомобилист - одно из самых страшных явлений на дороге. Напомним, что несколько месяцев назад произошло ужасное ДТП. Пьяный водитель на «Ладе» сбил двух пешеходов: 10-летнюю девочку и её бабушку. В результате происшествия девочка погибла на месте. Теперь её родители собирают подписи  на строительство подземного перехода на этом участке дороги.