По предварительным данным,  он мог сбить молодого парня на трассе 14 октября

В ночь на 14 октября на 19-ом километре трассы Кырчаны – Нема – Кильмезь произошла авария со смертельным исходом. Неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве насмерть сбил 20-летнего парня, который находился на проезжей части.

 Об этом сразу же поступило сообщение в местное отделение полиции, следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия, - сообщает УГИБДД России по Кировской области. Обследовав место происшествия, полицейские начали проверять транспортные средства, причастные к этому ДТП. Они изучали записи с камер видеонаблюдения. В результате просмотра записей, полицейские выяснили марку транспортного средства, а далее – и личность водителя, подозреваемого в свершении ДТП. Им оказался 31-летний житель Кирово-Чепецкого района, сегодня ДПСники его задержали.

По факту происшествие возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УР РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места аварии». Сейчас обстоятельства аварии уточняются.

Напомним, что в апреле 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал законопроект об ужесточении наказания за оставление места происшествия. Согласно этому закону, беглецов с места ДТП автоматически будут приравнивать к пьяным водителям.  

Ранее мы сообщали, что появились подробности смертельного ДТП, произошедшего летом. В крови погибшего в аварии мальчика был найден алкоголь.