Альтернативный дорожный объект также постепенно разрушается

Вы когда-нибудь слышали выражение “земля уходит из под ног”? Так вот, оно полностью подходит к сложившейся в селе Кстинино ситуации. Там дорога не просто убита, она обвалилась, даже при большом желании там не проехать. Бетонные плиты дороги рухнули. Сообщается, что там часто проезжают крупные грузовые автомобили. Обвалившуюся дорогу даже не огородили. А если ночью поедет молодой водитель, не зная, что там обвал и не успеет затормозить? Сомневаюсь, что территория имеет хорошее освещение. Вероятно, что его нет вообще.  

В частном секторе располагается порядка 70-ти домов, в которых проживает более150 человек. Этот сектор связан с внешним миром с помощью двух дорог: первая, которая обвалилась, а вторая находится в достаточно плачевном состоянии. Уже торчит арматура, появились огромные ямы, а плиты и вовсе просели, - сообщает интернет-сообщество onf.ru. Ведь нагрузка на дорожный объект увеличилась вдвое. Жители утверждают, что если провалится и оставшаяся дорога, то они будут напрочь отрезаны от внешнего мира. Они обращались к местному управлению, но на то имеются типичные отговорки: денег нет, ничего сделать не можем, ищите спонсоров.

Ремонт дорожного объекта оценен в 1 млн рублей. У местных жителей такой суммы не имеется, ведь живут нам в основном пенсионеры.

Местным жителям не осталось ничего, кроме как обратиться в Общероссийский народный фонд с просьбой о помощи.  

- Мы понимаем, что найти миллион на ремонт дороги в бюджете сельского поселения очень сложно, но это не значит, что органы власти должны самоустраняться от решения проблемы. Во-первых, необходимо укрепить тот заезд, который пока еще функционирует. Это не потребует таких огромных затрат. Кроме того, это можно сделать в рамках проекта по поддержке местных инициатив. Мы направим обращение в администрацию района и надзорные органы с просьбой взять ситуацию на контроль и оказать жителям помощь в решении их проблемы, –  отметил координатор проекта “Дорожная инспекция ОНФ”.

Фотографии: onf.ru.