Считается, что это уменьшит количество машин на дорогах

Не только в Кирове бушуют снегопады. В Ярославле дела обстоят даже чуть хуже, снегопады там идут довольно-таки продолжительно и интенсивно. 28 января администрация города ввела так называемый «снежный билет». Каждый автовладелец может оставить свою машину на парковке и пересесть на общественный транспорт (автобусы, троллейбусы и трамваи) совершенно бесплатно.

Для этого кондуктору необходимо предъявить лишь водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Акция не распространятся на коммерческий транспорт и маршрутные такси.

Как сообщают в пресс-службе администрации Ярославля, это должно снизить загруженность дорог и снизить уровень аварийности. Спецтехника города сможет более качественно убирать улицы города от снега.

Что же мешает кировским спецслужбам выполнять качественную уборку улиц? Специалисты профильных организаций провели проверки состояния улиц Чистых Прудов. Сообщилось, что одна из главных причин – это нарушение водителями правил парковки, также множество забытых «подснежников».