В это число попала разбитая улица Менделеева — она ведет сразу к 4 учреждениям здравоохранения

В Департаменте городского хозяйства сообщили, что в этом сезоне будут отремонтированы улицы, на которых располагаются медицинские учреждения. Например, улица Менделеева, участок от Московской до Кольцова: на этой дороге располагаются сразу 4 учреждения здравоохранения. Сама дорога полностью разбита, ограничивается лишь ежегодным ямочным ремонтом. Хватает его ненадолго.

«В этом году ремонт улицы будет проведен на участке длиной 520 метров, включая все съезды – от ул. Кольцова до ул. Московской. Подрядчик выполнит устройство щебеночного основания, выравнивающих слоев из асфальтобетона толщиной 10 см и покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см», - заявили в ДГХ.

Проезд к инфекционной больнице по улице Ленина также приведут в порядок. Общая протяженность этого участка составляет 176 метров: подрядчики установят бортовой камень, проведут асфальтирование и обустроят съезды и парковочные места.

Стоит напомнить, что подрядчики уже отремонтировали проезд, ведущий от Проспекта строителей до Ульяновской, - он является проездом к кировскому онкоцентру. Также будут отремонтированы проезды к больнице №7 и поликлинике №1 — улица Грибоедова, к больнице №2 в Нововятске и к интернату на проезде Колесникова.

Всего в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем сезоне приведут в порядок 62 дороги.