На этот раз нам удалось выяснить, какие автомобили популярны в Кировских такси

Аналитическая служба сервиса заказа перевозок «Везет» провела анализ таксопарка. В результате анализа выяснилось, какие автомобили предпочитают таксисты в Кирове. В данном случае речь будет идти о двух тарифах: «эконом» и «комфорт». Естественно, самый популярный тариф - это «эконом», из-за его цены. Только вот иногда бывают случаи, когда «эконом» стоит дороже, чем «комфорт». В основном из-за популярности более дешевого тарифа. Автомобили разграничиваются по классам за счет своей статусности и уровня комфорта.

Самые популярные автомобили в сегменте «эконом»:

  1. Renault Logan (6, 98%);
  2. Lada Granta (4, 92%);
  3. Datsun On Do (3, 17%).

Главное достоинство этих автомобилей - это низкий расход топлива, стоимость запчастей, неприхотливость в обслуживании и легкость перехода автомобиля на метан. Далее идут более серьезные автомобили, ценовая планка на них соответствующая.

Самые популярные автомобили в сегменте "комфорт":

  1. Chevrolet Cruze (7, 57%);
  2. Volkswagen Polo (4, 16%);
  3. Geely Emgrand (3, 95%).

Эти автомобили, по сути, считаются бюджетными иномарками, но уровень комфорта у них совсем другой, если сравнивать с отечественными автомобилями примерно этой же ценовой категории.

Если говорить о теплых странах, то там, в летнее время вырастает популярность автомобилей сегмента «комфорт». На таких машинах всегда имеется кондиционер или климат-контроль. На Дальнем Востоке любимые машины у таксистов в обоих сегментах - это Toyota.На дорогах от Иркутска до Владивостока очень много «праворулек» японского производства.

Самые популярные автомобили во Владивостоке:

  1. Toyota Corolla (12, 97%);
  2. Toyota Prius (9, 11%);
  3. Honda Fit (7, 13%).

Ранее мы рассказывали, какие же автомобили таксистам точно не подойдут.