Опубликовано видео с процессом краш-тестов автомобилей «Лада». На кадрах замечена крупная неопознанная модель

Время интереснейших историй про завод «Автоваз» продолжается. Теперь на видео с процессом краш-тестов «Лады» замечен неопознанный объект. На заднем плане одного из кадров видео мы видим укрытый автомобиль внушительных габаритов. Можно подумать, что это Lada Largus Cross, но у неё размеры меньше. Автомобили все прикрыты, «Автоваз» их держит в секрете, а это значит, что в скором времени нам могут представить новинку.

Заметьте, что очень уж всё складно получается. Слухов много, но и звучит всё правдоподобно. Сначала стало известно, что автомобили Lada не будут представлены на MMAC 2020 (московский международный автомобильный салон). Дело оказалось не только в пандемии и введенных ограничениях, а в «собственных мероприятиях», как отметили в пресс-службе завода. Правда, какие это мероприятия, так пока никто и не раскрыл. По данным «Российской газеты», в 2020 году «Автоваз» может представить рестайлинговые модели Lada Vesta, Lada Niva-2 и Largus. Также в текущем году могут быть представлены концепты новой «Гранты» и Lada 4x4. Что касается новой «Гранты», - её будут выпускать уже на другой платформе — B0. Это значит, что автомобиль будет крупнее. Но это точно не то. Такой большой, как на снимке, она точно не будет.

Судя по габаритам скрытого автомобиля, это может быть кроссовер, либо минивэн. Эту машину можно судить только по формам и размерам. Очень уж угловато выглядит. Что-то вроде Opel Zafira или Volkswagen Multivan. Следуем дальше. К 2027 году «Автоваз» планирует выпустить семь новых моделей Lada, только по имеющимся данным, это будут модели B и C сегментов. В конце апреля «Автоваз» запатентовал три новых названия для возможно будущих моделей «Лады». Это Tensa, Forta и Kayna.

Напомним, что с недавних пор в автосалонах появилась новая «Лада» стоимостью в миллион рублей.