Из 15 машин не стояла без дела ни одна

В минувшие выходные на полигоне «Мастер-класс», что на Советском тракте прошли «Гусарские забавы». Мероприятие было приурочено к Дню защитника Отечества, но, несмотря на это, женщин на полигоне было немногим меньше чем мужчин. В чем такая заинтересованность? В тест-драйвах! Не просто тестах, а в возможности отвести душу и проверить, на что способен тот или иной автомобиль в непривычных для него условиях — на треке. В общее число испытуемых машин вошли такие бренды как Lada, Renault и Kia. Машины были различных классов, типов трансмиссии и, разумеется, ценовых категорий.

Со свистом пролетающим на поворотах можно было увидеть даже Kia Sorento Prime, который ну никак нельзя назвать бюджетным. В то время в кольце ему ничуть не уступали и наши Vesta с Xray. Понятное дело, что в результате заездов заслуга отводится ни сколько автомобилю, сколько пилоту. Проявить свой потенциал мог каждый человек, имеющих право управлять автомобилем. Менеджеры, присутствующие в салоне машины во время заездов, ни в чем не ограничивали людей, мчащихся по прямой в сторону сугробов и элегантно проходивших заснеженные повороты.

Те, кто оседлал машины с полным приводом, демонстрировали зрителям и водителям, ждущим своей очереди, попытки управляемого заноса. Не всем удалось остаться после кульбитов на трассе, что еще сильнее подогрело публику.

Когда еще у людей будет возможность приехать в одно место и без риска для жизни, без затрат на бензин и страховки, покуражиться на новых машинах? Мощность некоторых из них, к слову, переваливала за 200 лошадиных сил, а это целый табун, учитывая, например, массу Kia Soul GT, в которой эта «дурь» спрятана.

Помимо участия в конкурсах "Меткий стрелок", танцы на снегу и эстафет, где победителям вручались ценные призы от партнёров, на празднике можно было получить консультацию от Судебных приставов. У них же можно было проверить наличие долгов и не уплаченных штрафов, проконсультироваться, как поступить в той или иной спорной ситуации. В конце концов после нескольких кругов по полигону, вывалившись из-за руля в поту можно было просто поесть шашлыка.

Заезды на машинах прошли весело. Особо любознательные катались на всём, что движется и успели отточить мастерство управления различными машинами на полигоне. Шквал положительных отзывов получил дизельный Duster. Свою лепту внесли управляемость и устойчивость машины на заснеженной трассе. Может быть кто-то обзавелся новой иномаркой, но об этом история умалчивает.