В ближайшее время должен быть запущен еще один объект

В минувшую субботу на перекрестке улиц Луганской и Ломоносова был введен в боевой режим светофор. Ночью ранее специалисты ввели его в сигнальный режим для проверки работоспособности, и уже утром электронный регулировщик стал работать полноценно.

Скорость потока машин на участке заметно снизилась. Особенно это сильно ощущается по направлению со стороны Филейки. Часть машин отсеивает светофор, работающий возле «Антибуржуя».

Как сообщала городская администрация еще в мае, установка светофора была инициирована и осуществлена гипермаркетом Leroy Merlin, так же как и светофор на выезде с парковки гипермаркета. Его установка оправдана не только удобством выезда с Луганского проезда, но и тем, что после строительства и открытия продолжения улицы Луганской, трафик автомобилей в этом направлении увеличился. По крайней мере, это отмечают люди, живущие в домах, расположенных неподалёку от новой дорожной артерии.

В минувшую субботу, после открытия светофорного объекта, можно было видеть некое замешательство автомобилистов и снижение скорости на улице Луганской.