Если говорить о габаритах, то у обновленного Mitsubishi L200 они не увеличились. Но вот характер стал более выразительным и безумным

Такие совпадения нравятся мне всё больше и больше. Это нереально крутое совпадение, когда автосалон дает тебе тачку на два дня, а погода просто идеальна для экстремального выезда неизвестно куда. Какие же будут результаты? Тоже неизвестно. В основном на автомобили я привык делать обзоры, где просто рассказываю про саму тачку и ее характеристики. От этого пора отходить, нужно же показывать, на что тачка способна. Этим мы и занимались два дня. Когда я только сел в этого крокодила, я был слегка удивлен. Непривычно управлять автомобилем с такими габаритами, так как давно я на таком не ездил. Медленно, но верно я выехал с парковки, боясь кого то зацепить. Через небольшой промежуток времени я привык к его габаритам. Расстроило меня то, что на автомобиле установлена автоматическая коробка передач. Как так? Это же рамный внедорожник. Но выводы мои были поспешны.

Кстати, теперь в автомобиле стало очень много хрома, начиная от самого значка Mitsubishi, заканчивая дверными ручками и зеркалами заднего вида. Морда называется Dynamic Shield, прямо как на Mitsubishi Eclipse Cross. Салон у мешины ничем особо не выделяется, обивка сидений тканевая, материалы относительно бюджетные, но качественные. Сборка также порадовала. Забегая впреед, скажу, что никакие ямы не в состоянии заставить греметь салом этого автомобиля.  

День первый: знакомство

Кататься на такой машине в городе или по трассе - не особо интересно, она просилась в свою естественную среду обитания. Это бескрайние поля, это леса, это грязь. Изначально мы собирались заглянуть в Ганино, есть там одна местность грязевая, но грязи там в меру. Погода была хорошая, сухо, грязи, к сожалению, не было. Вернее она была, но сухая. Окей, мы поехали на поле перед Порошино. Почему туда? Очень просто. Там частенько проводят автомобильные мероприятия, там безопасно, имеется очень крутая трасса. В 2018 году Mitsubishi организовали очень крутое мероприятие «Легенды Дакара». Тогда приехал чемпион мира по «Ралли Дакар» Хироши Масуока. По этой же дороге он гонял на Mitsubishi Pajero Sport. Вот и мы захотели оказаться в шкуре Хироши.

Именно на этом аэродроме я понял, что шестиступенчатый автомат на этом автомобиле был весьма кстати. В паре с 181-сильным турбодизелем он работает превосходно. Конечно, перед разгоном он «думает», примерно секунду, но зато потом делает резкий прыжок и реально идет напролом. На этом поле много неровностей, дорога типа «стиральная доска», подлеты, ухабы. Но ведь это новый Mitsubishi L200, как заявил автопроизводитель, теперь здесь рама жестче на 7%. Также переработана подвеска, речь идет об амортизаторах, их диаметр был увеличен. Действительно, заглядываешь под автомобиль, а там все нереально массивное и прочное.

Очень жаль, что в коробке не было спортивного режима, ведь так хотелось чуть больше драйва. В первый день мы решили покататься по полю с включенными системами стабилизации и полным приводом. Мы ехали по полю примерно 80 км/час, раскачек стало действительно меньше, а системы стабилизации реально оберегали нас, ибо песка и сырой травы (позже пошел дождь) там было предостаточно, машину могло запросто отправить в неуправляемый занос. Дорожный просвет у этого внедорожника - 220 мм, но под передним бампером он чуть меньше. Но такого клиренса нам вполне хватало, ведь в самую грязь мы не забирались.

Второй день: решил «пожестить»

На второй день я решил «пожестить», я отключил системы стабилизации и переключил автомобиль на задний привод. Скажем так, веселья захотелось. В этот же день шел серьезный ливень, на этом же поле вся трава была сырая и примятая. Автомобиль с легкостью можно было отправить в занос. Чтобы слегка привыкнуть к такому состоянию, я решил пару минут покрутить «пятаки». Вот теперь я почувствовал раскачку кузова, причем серьезную. Но это неудивительно, я отключил все системы стабилизации. Теперь реально Mitsubishi L200 превратился в автомобиль для гонок «Ралли - Дакар». Оператору я предложил  держаться покрепче…и это было не зря. Машину носило из стороны в сторону, заносило, спасало только мастерство водителя. Это не минус, это реальный факт, так будет на любом автомобиле. Но при этом ехать в машине было комфортно и весело. За эти два дня полевых выходов мы зарядились массой эмоций, ведь с детства я мечтал стать гонщиком, а эта тачка помогла мне на момент осуществить свою мечту. Полевой тест-драйв пройден.

Городские условия

Несмотря на серьезные габариты Mitsubishi L200 2019, в городе она чувствует себя отлично. Напомним, что длина автомобиля составляет примерно 5,2 метров, а вес почти 3 тонны. Этого веса просто не чувствуется, машина едет словно «пушинка». Серьезный парень. В маневрах она вас не ограничивает, захотел пойти на обгон - без проблем, она двигается некими прыжками. «Тапку» в пол - и она прыгает вперед. Самая большая проблема «Л200» - это его габариты, если быть точнее, то парковка. Если вы живете в частном доме с собственной парковкой - проблем у вас не будет. А вот дворы старых многоквартирных домов - дело другого характера. Вы будете занимать много места, соседям такое не понравится точно. Вам придется тратить больше времени на поиск парковочного места. Но не спешите с выводами, этот автомобиль дает вам свободу парковке: можно припарковаться в любом сугробе, на ухабе или уклоне. Кстати, о грязи и ухабах. На этом автомобиле установлена система Super Select, благодаря ей можно переключаться с полного привода на задний на скорости до 100 км/час (и наоборот с заднегона полный).

Благодарим автосалон Mitsubishi в Кирове за предоставленный автомобиль. Узнать о наличии автомобиля или записаться на тест-драйв можно по телефону: 512-000. Адрес: г. Киров, улица Московская, 106 а.