10% автомобилистов Кирова вообще не моют свой автомобиль зимой

10% автомобилистов Кирова вообще не моют свой автомобиль зимой

Это удалось выяснить с помощью проведенного опроса в социальных сетях

Недавно мы рассуждали на тему «стоит ли мыть автомобиль зимой», перечислили все плюсы, минусы и нюансы этого процесса. Многие люди считают, что зимой мыть автомобиль - не самая лучшая затея, что это может вызвать множество неудобств и проблем. Мы решили провести опрос в социальных сетях по данному вопросу. 

10,39% респондентов вообще не моют свой автомобиль зимой (16 человек). Чуть более 9% опрошенных моют автомобиль один раз за зиму (14 человек). Большая часть опрошенных автомобилистов (60 человек) вполне нормально относятся к зимней мойке авто - около 39% опрошенных пару раз моют свой автомобиль за зиму. Стоит отметить, что некоторые автомобилисты предпочитают даже зимой пользоваться мойкой самообслуживания, единицы собственноручно моют автомобили во дворе, с помощью губки и пары ведерок воды.

Около 25% респондентов моют свой автомобиль каждый месяц (38 человек). Примерно 20% опрошенных граждан еженедельно моют свою машину, иногда бывает и чаще (30 человек).

Всего в опросе участвовало около 160 человек. Ранее мы проводили опрос по незамерзающей жидкости, исходя из результатов которого, написали материал.

 

Читайте также

Наслушался, что Tank ходит по грязи, как УАЗ - решил купить: 1,5 года езжу - рассказываю правду
Новости

Наслушался, что Tank ходит по грязи, как УАЗ - решил купить: 1,5 года езжу - рассказываю правду

Китайский автопром прочно обосновался на наших дорогах. Но делать выводы об их надежности мы начинаем только сейчас, когда первые партии отъездили свое. Блогер решил проведать знакомого Михаила, который в 2023 году взял Tank 300.

Автоновости
Хитрый трюк водителей: зачем они выходят из машины при остановке ГАИ — объясняем
Новости

Хитрый трюк водителей: зачем они выходят из машины при остановке ГАИ — объясняем

Для многих водителей остановка инспектором ДПС — стресс. Из-за волнения они выходят из машины, бегут к сотруднику с документами и пытаются первыми заговорить. Кажется, что так они показывают открытость и ускоряют проверку.

Автоновости
Инспектор ГАИ пояснил: что делать если встал на красный, а сзади скорая помощь с мигалкой и сиреной - уступить или нет
Новости

Инспектор ГАИ пояснил: что делать если встал на красный, а сзади скорая помощь с мигалкой и сиреной - уступить или нет

Представьте: вы стоите на красный свет, сзади нарастает вой сирены, в зеркалах — проблесковые маячки скорой помощи. Сердце уходит в пятки. Что делать? Нарушать правила и пересекать стоп-линию или стоять до зеленого, мешая проезду спецтранспорта?

Автоновости

Наши партнеры